Description
Quartier République : maison de Caractère en Centre ville de Cholet Découvrez cette maison de ville dans le quartier très recherché de République, bâti sur un terrain plat d’ environ 150m2, clos de murs. de beaux volumes vous attendent … idéal famille…la ville à pieds…proche gare…Décorée avec gout, propre et bien entretenue,.Vous trouverez au RDC ; un grand salon,, un beau séjour et une cuisine aménagée et équipée de 15m2 ouverte sur le jardin, soit + de 58m2 de pièce de vie et un 1er wc visiteur. pas de vis à vis…Au 1 er étage : 2 grandes chambres, 1 salle d’eau, un 2 ème wc, le tout distribué par un 1er palier. Au 2 ème étage : 2 belles chambres et 1 salle de bain. En extérieur : une terrasse, un abri de jardin, demandant peu d’ entretiens. un garage ( rare en centre ville )…Au sous sol ( accès par la maison ou l’extérieur ) : un garage de 24m2 ( sol béton, porte motorisée ) et une cave avec tomettes au sol.Assainissement conforme Information d’affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 231 et classe CLIMAT D indice 44 Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 2 140 € et 2950 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l’année 2021 (abonnements compris) année de construction : 1947… Assainissement conforme !!! double vitrage pvc, alu et bois chauffage : chaudière gaz à condensation eau chaude : ballon d’eau chaude électrique.. taxe foncière : +/- 2400e, consommation énergie des propriétaires +/- 300e /mois ( électricité + gaz ) pas de copropriété Prix honoraires inclus soit 2,07 % et à la charge de l acquéreur. Prix net vendeur : 290 000.00e Honoraire d’agence : 5990,00e ttc ( forfait ) Soit 295 990 e fai “Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr” Contactez l’Agence « Ô Cœur de l’immo » Tél : 07/86/78/57/27 , Mail : / jcr@ /- La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale d’Agent Commercial immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de ANGERS sous le numéro 633 203 169 EI, pour le compte de l’Agence Ô Cœur de l’immo. Prix honoraires inclus et à la charge de l’acquéreur Référence annonce : 1930 JCRHonoraires inclus de 2.07% TTC à la charge de l’acquéreur. Prix hors honoraires 290 000 €. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : entre 2140.00 et 2950.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Plus d'information
Caractéristiques
7 pièce(s)
4 chambre(s)
140 m² habitable
Electrique
Référence : 1930-OCOEURDELIMMO
Montant d’honoraires : 5 990 €
Taux d’honoraires : 2,07 %
DPE
Énergie - Consommation conventionnelle
GSE
Énergie - Estimation des émissions
Emplacement
295 990 €
Jean-Claude REXAND